Categories:

Текущее

На Украине всё «идёт по плану», не надо считать Путина идиотом, он знает свое дело и весьма искусно его ведёт. Не лишая себя удовольствия изощренно поизгаляться над верноподданной публикой, как было 21 сентября, когда одновременно с «частичной мобилизацией» обменял командование бандеро-русофобского «Азова» на никчемного «кума» Медведчука. На горизонте маячит кровавая тягомотина договорняка Минск-3, а вместо «демилитаризации и денацификации» Украины получаем перевооружение нацистской нелюди.

Смешно считать, будто российские силовики и разведчики неверно-де информировали Путина о возможностях ВСУ и о пророссийских настроениях украинцев, плохие бояре снова виноваты? С 27 февраля отмечаю, исходя из сути «шестой колонны», что СВО с самого начала была нацелена на непобеду.

Опасался встречи Путина на G20 с японским премьером Кисида и начала реализации сингапурской договоренности от 14 ноября 2018 года о пошаговой сдаче Южных Курил (первый шаг — «совместное освоение»), но после Херсона и ввиду вероятных сюрпризов поездка на Бали не состоялась, вздохнул с облегчением.

 Смотрю-слушаю блистательные лекции Станислава Дробышевского по антропогенезу и Сергея Дмитриева по истории Китая. Но если Станислав, как и полагается ученому, хладнокровно сообщает о каннибализме наших предков, то Сергей Дмитриев нередко допускает моральные (в духе либерастии) оценки исторических деятелей, то и дело пинает Цинь Шихуанди и заодно Сталина, а также не очень-то уважительно относится к марксистам, хотя я некоторых из них (например, Эвальда Ильенкова) считаю своими учителями.

Пополняю ассортимент книг по эстетике в Панлог-рубрике «Науки». Каждую книгу снабжаю библиографическим описанием, размещаю PDF-копии. Пока чуть более 200 изданий. Но это — только первый этап работы с книгой. Надо также завести отдельные Панлог-визитки для самой книги и её автора (авторов). И надо расписать содержания коллективных сборников и монографий и журналов и оглавления авторских книг.